Kunci Balasan Matematika Kelas 7 Semester 2 Ayo Berlatih 6.1 Halaman 75 76 Kurikulum 2013 Revisi 2018

Jawaban Matematika Kelas 7 – Halo kawan matematika selamat tiba kembali di blog , Pada postingan kali ini admin akan menyebarkan gunjingan ihwal alternative respon matematika kelas 7 semester 2 ayo kita berlatih 5.5. Kami berharap dengan postingan ini sanggup mengirimkan adik-adik mendapatan nilai yang bikin puas dan memotivasi adik-adik dalam mencar ilmu matematika. Berikut ini respon matematika kelas 7 semester 2 ayo kita berlatih 6.1 halaman 75 76 kurikulum 2013 revisi 2018.

1. 1) Pemasukan = 1.000.000
Pengeluaran = 900.000
Untung = 100.000
2) Pemasukan = 1.000.000
Pengeluaran = 1.200.000
Rugi = 200.000
3) Pemasukan = 2.000.000
Pengeluaran = 2.000.000
Impas
4) Pemasukan = 1.500.000
Pengeluaran = 1.550.000
Rugi = 50.000
5) Pemasukan = 1.000.000
Pengeluaran = 800.000
Untung = 200.000

2. Pendapatan = Pengeluaran – Rugi
= Rp 1.000.000 – Rp 250.000
= Rp 850.000,00
Jadi besar pendapatan yang didapat pada hari itu yakni Rp 850.000,00

3. Pendapatan = Pengeluaran + Untung
= Rp 1.500.000,00 + Rp 200.000,00
= Rp 1.700.000,00

4. Pengeluaran = Rp 1.000.000,00
Untung = Rp 200.000,00
Harga krupuk per bungkus = Rp 6.000,00

Pendapatan = Pengeluaran + Untung
= Rp 1.000.000,00 + Rp 200.000,00
= Rp 1.200.000,00
Banyak krupuk = Pendapatan : Harga krupuk per bungkus
= Rp 1.200.000,00 : Rp 6.000,00
= 200
Jadi banyak bungkus krupuk minimal yang mesti dibentuk yakni 200.

5. Pengeluaran = Rp 1.000.000,00
Untung = Rp 250.000,00
Harga Bakso per takaran = Rp 8.000,00
Pendapatan = Pengeluaran + Untung
= Rp 1.000.000,00 + Rp 250.000,00
= Rp 1.250.000,00
Banyak takaran minimal = Pendapatan : Harga bakso per porsi
= Rp 1.250.000,00 : Rp 8.000,00
= 156,25
= 156
Jadi banyak takaran minimal yang mesti dibentuk yakni 156.

6. Pengeluaran = Rp 900.000,00
Harga sate per takaran = Rp 9.000,00
Banyak takaran = Rp 900.000,00 : Rp 9.000,00
= 100
Jadi biar memperoleh laba banyak takaran minimal yang mesti dibentuk yakni 101 porsi.

7. Pengeluaran = Rp 900.000,00
Harga sate per posi = Rp 10.000,00
Untung = Rp 250.000,00
Pendapatan = Pengeluaran + Untung
= Rp 900.000,00 + Rp 250.000,00
= Rp 1.150.000,00
Banyak takaran = Pendapatan : Harga sate per porsi
= Rp 1.150.000,00 : Rp 10.000,00
= 115
Jadi banyak takaran sate yang sukses terjual yakni 115.

8. Pengeluaran = Rp 800.000,00
Harga per takaran = Rp 8.000,00
Rugi = Rp 160.000,00
Pendapatan = Pengeluaran – Rugi
= Rp 800.000,00 – Rp 160.000,00
= Rp 640.000,00
Banyak takaran nasi goreng = Pendapatan : Harga per porsi
= Rp 640.000,00 : Rp 8.000,00
= 80
Jadi banyak takaran nasi goreng yang sukses terjual yakni 80.

9. Harga Beli = Rp 4.000.000,00
Harga Jual = Rp 4.200.000,00
Untung = Harga Jual – Harga Beli
= Rp 4.200.000,00 – Rp 4.000.000,00
= Rp 200.000,00
Persentase Untung = Untung/Harga Beli x 100%
= Rp 200.000,00 / Rp 4.000.000,00 x 100%
= 1/20 x 100%
= 5%
Jadi persentase untungnya yakni 5%.

10. Harga Telur = Rp 1.200,00
Ongkos perjalanan = Rp 20.000,00 : 500
= Rp 40,00 per butir
Harga Telur + Ongkos = Rp 1.200,00 + Rp 40,00
= Rp 1.240,00
Jadi harga jual telur asin Pak Roni biar untung dijual dengan harga lebih dari Rp 1.240,00.

11. Pengeluaran = Rp 2.750.000,00
Rugi = Rp 150.000,00
Pendapatan = Pengeluaran – Rugi
= Rp 2.750.000,00 – Rp 150.000,00
= Rp 2.600.000,00
Jadi pendapatan yang ditemukan pada hari itu yakni Rp 2.600.000,00

12. a. Jika x > y maka jerih payah tersebut rugi.
b. Jika x < y maka jerih payah tersebut untung
c. Jika x = y maka jerih payah tersebut impas.

Demikianlah postingan yang sanggup aku buat ihwal Alternative respon matematika kelas 7 semester 2 Ayo kita berlatih 6.1 halaman 75 76 kurikulum 2013 revisi 2018. Terimakasih telah membaca postingan yang kami buat, baca juga postingan yang lain di blog Belajar Matematika Dasar 21.

Buat lebih berguna, kongsi:

Trending Kini:

close